Новости Волгоградской митрополии

9 Июня 2014

Из-за разрушительного наводнения на Алтае по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению  был объявлен  сбор средств для помощи пострадавшим. На сегодняшний день на территории Республик Алтай, Тыва, Хакасия и Алтайского края по предварительным данным остается подтоплено около 80  населенных пунктов, восьми тысяч жилых домов с населением более восьми тысяч человек.

Также беда пришла и в Сербию, где от наводнения погиб 51 человек. В стране были эвакуированы свыше  32 тысяч человек, затоплено более двух тысяч объектов. Сейчас пострадавшим необходима любая помощь. Средства на помощь пострадавшим от наводнения в России, а также в братской Сербии собираются на специальный счет Синодального отдела по благотворительности, а затем будут переданы Сербской Церкви для помощи пострадавшим. Реквизиты для перечисления пожертвований:

Православная религиозная организация Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата). Р/сч: 40703810038110001899 в ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» Г. МОСКВА. БИК 044525225. ИНН 7709048164. Назначение платежа: «добровольное пожертвование на помощь пострадавшим в Сербии».

Пожертвование собирались в храмах Волгограда и области.

Пресс-служба Волгоградской епархии.