Новости Вологодской митрополии

21 Декабря 2015

В торжественной церемонии передачи знамени областным судебным приставам на Соборной площади приняли участие директор Федеральной службы судебных приставов А.О.Парфенчиков, Губернатор Вологодской области О.А.Кувшинников, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, прокурор Вологодской области Сергей Хлопушин, председатель Вологодского областного суда Владимир Шепель, а также руководители государственных и правоохранительных органов.

Президент России Владимир Путин в Москве вручил знамя директору Федеральной службы судебных приставов Артуру Парфенчикову, который 19 декабря передал его руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области Дмитрию Родионову.

Обращаясь к сотрудникам регионального управления, директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков дал высокую оценку деятельности регионального управления ФССП, отметив что вручение знамени, священной реликвии, это символ доверия Службе со стороны государства. Артур Парфенчиков также подчеркнул, что приставы вологодчины с этого дня должны с ещё большей ответственностью, не жалея сил и личного времени, выполнять свой служебный долг.

Губернатор региона Олег Кувшинников отметил весомый вклад судебных приставов в пополнении консолидированного бюджета Вологодской области и пожелал сотрудникам регионального управления и в дальнейшем работать так же качественно и надежно.

Глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий отметив, что торжественная церемония вручения знамени происходит в день празднования Святителя Николая Чудотворца, призвал сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов России по Вологодской области служить образцом профессионализма, ответственности, честности, порядочности и с достоинством продолжать лучшие традиции своих предшественников.

Затем митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил чин освящения знамени в храме Александра Невского и ещё раз поприветствовал директора Федеральной службы судебных приставов Артура Парфенчиков и Губернатора области Олега Кувшинникова.