Новости Вологодской митрополии

17 Марта 2016

В Управлении ФСКН России по Вологодской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника органов наркоконтроля.

В числе почетных гостей на торжественное мероприятие был приглашен глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.
В актовом зале Управления собрались руководители и личный состав управления, ветераны службы, руководители и представители областных и муниципальных органов власти, правоохранительных структур.

С поздравительным обращением и коротким докладом о проделанной сотрудниками Управления работе к присутствующим обратился начальник управления генерал-майор полиции Михаил Глазков.

Митрополит Игнатий поздравил сотрудников Управления наркоконтроля с профессиональным праздником, отметив, что Церковь с сожалением свидетельствует, что основной причиной многих людей, употребляющих наркотики является духовный вакуум. В погоне за удовлетворением греховных потребностей, наркозависимые люди постепенно теряет нравственные ориентиры, что приводит к их полной деградации как личности. Поэтому госурственные структуры, гражданские институты и Церковь объединяют свои усилия в стремлении противостоять натиску наркозависимости людей, особенно среди молодежи.
Отметив, что особая роль в этой трудной борьбе, затрагивающей в России сотни тысяч человеческих судеб, принадлежит Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков, владыка пожелал сотрудникам Вологодского Управления и впредь плодотворно и профессионально осуществлять свою важнейшую социальную миссию, доброго здоровья, бодрости духа, мудрости, терпения, помощи Божией в нелегком служении на благо Государства Российского.

Со словами поздравлений в адрес наркополицейских обратились заместитель Губернатора области Олег Александрович Васильев, Заместитель председателя Законодательного собрания области Андрей Сивков, другие официальные лица.

Лучшие сотрудники Вологодского управления в этот день получили заслуженные награды, были отмечены грамотами и благодарственными письмами.

В праздничный день сотрудников управления поздравили творческими номерами студенты Вологодского областного колледжа искусств.