Новости Вологодской митрополии

20 Апреля 2016

Решение о назначении иеромонаха Анастасия (Додарчука) наместником Кирилло-Белозерского мужского монастыря было принято на состоявшемся под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла очередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви (журнал № 31).

Такое решение участники Священного Синода приняли после того, как заслушали рапорт Преосвященного архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста, председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, относительно поступивших прошений епархиальных Преосвященных об открытии монастырей, о назначении на должность и освобождении от должности игуменов, наместников и игумений монастырей.

Ранее митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий подал на имя Святейшего Патриарха Кирилла прошение о назначении иеромонаха Анастасия (Додарчука) на должность наместника Кирилло-Белозерского мужского монастыря города Кириллова Вологодской области.

Возведение иеромонаха Анастасия (Додарчука) в игуменское достоинство с вручением посоха митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершит в воскресенье 24 апреля за Божественной литургией в Кирилло-Белозерском монастыре.