Новости Вологодской митрополии

Источник информации: Вологодская епархия
9 Января 2011
6 января 2011 года, в навечерие Рождества Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Рождественский сочельник), Архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан совершил богослужение в Стефановском Архиерейском подворье г.Великий Устюг.

Вечером того же дня, а также в сам праздник Рождества Христова, 7 января, Высокопреосвященный Владыка совершил праздничные богослужения в соборе святого праведного Прокопия г.Великий Устюг. Во время праздничной Божественной Литургии Его Высокопреосвященством было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. А в конце Божественной Литургии иереем Алексием Лисенковым было прочитано Рождественское послание Архиепископа Максимилиана.
Вечером 7 января Его Высокопреосвященство совершил богослужение в соборе святого праведного Прокопия, а на следующий день, 8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, отправился в г.Красавино, где совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Божественную Литургию в воскресный день 9 января Высокопреосвященный Владыка совершил в Стефановском Архиерейском подворье, после чего вернулся в Вологду.