Новости Вологодской митрополии

17 Июня 2016

Владыка также отметил, что строительство храма Архистратига Божия Михаила – знаменательное событие не только в жизни п. Молочное, но и в жизни всей Вологодской епархии.

В п. Молочное уже имеется действующий Воскресенский храм, с 1995 года он размещается в бывшей часовне разрушенной в советское время Воскресенской церкви, но в связи с увеличением числа прихожан правящий архиерей Вологодской епархии митрополит Игнатий принял решение о строительстве в поселке, входящим в состав областной столицы, полноценного православного храма.

На чин освящения земли под строительство храма в центре поселка собрались его жители и инициативная группа уроженцев поселка во главе с членом Общественной палаты Вологодской области Шохиным Н.Н.

Владыка Игнатий в присутствии заместителя благочинного Вологодского Северо-Западного округа иерея Алексея Ситника и настоятеля Воскресенского храма иерея Олега Лебедева совершил чин освящения места под строительство храма и окропил участок святой водой.

Митрополит Игнатий был приятно удивлен присутствием большого количества жителей поселка на освящении и, обращаясь к ним с приветственным словом, отметил, что если с нами будет Дух Божий, то рукотворный храм обязательно будет здесь воздвигнут.

«Когда наш владыка окроплял землю и нас святой водой, было необыкновенно светло на душе. И мы все укрепились в надежде, что с Божией помощь обязательно построим на этом месте храм», - поделилась одна из прихожанок.

В заключении общения с участниками освящения владыка Игнатий поблагодарил жителей, жертвователей и благотворителей и пожелал всем помощи Божией в нелегком деле созидания храма.