Новости Вологодской митрополии

31 Мая 2017
Митрополит Игнатий побывал на концерте «Малиновый звон Пасхи»

Этим концертом на Вологодчине завершился фестиваль «Покровские встречи».

По окончании Литургии в Воскресенском кафедральном соборе Вологды, в последний день VIII Открытого фестиваля православной культуры «Покровские встречи» памяти святителя Игнатия (Брянчанинова) в Консисторском дворике Вологодского кремля (Архиерейского двора) состоялся концерт «Малиновый звон Пасхи» с участием творческих коллективов Вологодской епархии и города Вологды.

Организатор концерта «Малиновый звон Пасхи» – Вологодская митрополия, при поддержке Правительства Вологодской области и Администрации города Вологды.

Открыл концертную программу и обратился с приветственным словом к присутствующим глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, напомнив, что 24 мая в России отметили День славянской письменности и культуры, и это значимое событие также стало одной из тематический линий концерта.

В концертной программе приняли участие Архиерейский хор кафедрального собора, студенты бакалавриата и регентского отделения Вологодской духовной семинарии, студия свободного танца «Пируэт», сольные исполнители, кадеты школы № 3 и студия балета Детского музыкального театра, вокальный ансамбль «Солнечный круг» и другие вологодские коллективы.

Телеканал «София» подготовит полную версию концерта.