Новости Вологодской митрополии

13 Июня 2017

Глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий встретился с начальником УГИБДД УМВД России по Вологодской области полковником полиции Денисом Евгеньевичем Воробьевым.

Беседа состоялась в рабочем кабинете владыки Игнатия в Епархиальном управлении.

Это была первая официальная встреча между митрополитом Игнатием и Денисом Евгеньевичем с момента его назначения на должность начальника Управления ГИБДД.

Владыка Игнатий поздравил Дениса Евгеньевича с назначением на высокую должность, преподнес в дар памятный подарок и пожелал Божией помощи в несении службы.

В дружеской беседе приняли участие руководитель культурно-просветительского центра Вологодской епархии иерей Кирилл Киселев, священники: Владимир Авсиевич и Роман Попов, командир специальной роты майор Анатолий Угрюмов.

В ходе встречи рассматривались вопросы взаимодействия Вологодской епархии с областной инспекцией безопасности дорожного движения.
Особое внимание стороны уделили вопросу обеспечения безопасности прохождения общегородского крестного хода 25 июня в день празднества в Вологде всем преподобным отцам Вологодским.