Новости Вологодской митрополии

26 Июня 2017

В Епархиальном управлении правящий архиерей Вологодской епархии митрополит Игнатий и руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников поставили свои подписи под долговременным договором о сотрудничестве.

Документ закрепляет сотрудничество Вологодской епархии и администрации Вологодского района в области образования, культуры, социально-благотворительной деятельности и молодежной политики в рамках действующего законодательства.

Соглашение о сотрудничестве заключено с целью объединения усилий для созидания духовно сильного и нравственно здорового общества, поддержки института семьи, материнства и детства, для преодоления негативных явлений в молодежной среде, укрепления нравственных устоев на основе традиционных духовных ценностей.

На церемонии присутствовали благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, руководитель юридического отдела Вологодской епархии протоиерей Георгий Зарецкий, руководитель культурно-просветительского центра Вологодской епархии иерей Кирилл Киселев, секретарь главы Вологодской митрополии иерей Алексей Булеков и начальник управления культуры, молодежной политики и туризма администрации Вологодского района Султаншина Ирина Вадимовна.

Митрополит Игнатий и Сергей Геннадьевич уже наметили конкретный совместный план действий, определили порядок взаимодействия.

В ходе обсуждения подписанного Соглашения владыка Игнатий отметил, что этот документ подвел фундамент под ту работу, которая уже ведется и выразил надежду, что сотрудничество с Церковью принесет большую пользу Вологодскому району, ведь Православная Церковь всегда была одной из самых надежных опор Российской государственности. Поэтому и ныне она предлагает свой тысячелетний опыт содействия и поддержки всех добрых и полезных процессов в жизни страны.