Новости Вологодской митрополии

14 Июля 2017

Встреча состоялась по инициативе руководителя региональной полиции генерал-майора Виктора Николаевича Пестерева в его рабочем кабинете.

Генерал-майор Виктор Пестерев до недавнего времени возглавлял Управление Министерства внутренних дел РФ по Белгородской области.
Начальником Вологодского Управления он был назначен Указом Президента Российской Федерации 6 июля 2017 года.

В начале встречи митрополит Игнатий и Виктор Николаевич поприветствовали друг друга.
Владыка Игнатий с пожеланиями помощи Божией в работе на новом ответственном посту, вручил генерал-майору Виктору Пестереву икону Спасителя.

Затем в ходе неформальной беседы владыка и Виктор Иванович обсудили широкий круг практических вопросов, представляющие интерес для обеих сторон.

Генерал-майор Виктор Пестерев также рассказал владыке Игнатию о имеющемся у него плодотворном опыте сотрудничества УМВД по Белгородской области с Белгородской митрополией на своем прежнем месте работы.

По предложению начальника регионального Управления полиции Вологодская митрополия и Управление МВД по Вологодской области совместно займутся разработкой долгосрочного соглашения о сотрудничестве.

Генерал-майор Виктор Пестерев обозначил приоритетные направления будущего соглашения:
- сотрудничество в патриотическом и духовно-нравственном воспитании сотрудников органов внутренних дел;
- защита культурного, духовно-нравственного наследия, исторических традиций;
- укрепление стабильности гражданского общества;
- обеспечение безопасности основ конституционного строя и противодействие преступности;
- профилактики преступлений и правонарушений, коррупции и экстремизма в деле воспитания общества в духе веротерпимости и свободы совести.