Новости Вологодской митрополии

8 Сентября 2017

По итогам встречи было принято решение о подписании Соглашения о сотрудничестве между Вологодской духовной семинарией и Вологодским институтом права и экономики 8 ноября 2017 года.

Владыка Игнатий поздравил Евгения Леонидовича с началом нового учебного года – первого его учебного года в статусе начальника одного из ведущих вузов области.

Митрополит Игнатий отметил, что со времени своего возрождения Вологодская духовная семинария стремится к взаимодействию в области науки и образования с высшими учебными заведениями, расположенными в Вологодской области, она открыта для диалога и сотрудничества.

Владыка считает, что такое взаимодействие, без сомнения, плодотворно и взаимовыгодно, в ходе которого приобретение студентами семинарии знаний и духовное воспитание не происходит в отрыве от жизни общества.
На сегодняшний день Вологодская духовная семинария подписала соглашение о сотрудничестве с Вологодским государственным университетом.

За время после состоявшейся в феврале нынешнего года встречи митрополита Игнатия и Евгения Леонидовича было разработано Соглашение о совместной деятельности между Вологодской духовной семинарией и Вологодским институтом права и экономики.

Обсудив положения Соглашения, стороны договорись, что оно будет подписано на Актовом дне Вологодской духовной семинарии 8 ноября 2017 года, в день памяти святителя Антония Вологодского.

Начальник института пригласил владыку принять участие в торжественной церемонии приведения к присяге курсантов первого курса, которая состоится 9 сентября на площади Революции.

В ходе беседы владыка Игнатий и Евгений Леонидович обсудили и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.