Новости Вологодской митрополии

7 Января 2018

После назначения в конце ноября Сергея Александровича Воропанова на должность мэра Вологды Вадим Георгиевич Цепа стал его заместителем.

Встреча, инициированная администрацией города, состоялась в рабочем кабинете митрополита Игнатия в епархиальном управлении.

Во встрече участвовал старший советник мэра города Вологды по вопросам культуры Позняков Иван Анатольевич. Он представил Вадима Цепу правящему архиерею Вологодской епархии.

Владыка Игнатий поприветствовал заместителя мэра и, в свою очередь, представил священников, принимавших участие в рабочей встрече: благочинных городских округов, благочинного архиерейских подворий, руководителя епархиального культурно-просветительского центра и руководителя Службы протокола.

Представители администрации города передали предложение мэра Вологды Сергея Воропанова провести в ближайшие дни официальную встречу с митрополитом Вологодским и Кирилловским Игнатием.

Затем стороны детально обсудили и проработали предложенный администрацией города план совместных мероприятий на 2018 год.

Участники встречи пришли к согласованному мнению, что выполнение подписанного три года назад соглашения о сотрудничестве между Вологодской епархией и администрацией Вологды должно строится на систематическом, деятельном общении и взаимодействии сторон.

Для выполнения намеченного плана сотрудничества епархии и администрации города на следующий год планируется раз в месяц проводить рабочие встречи представителей двух сторон.