Новости Вологодской митрополии

Митрополит Игнатий провел совещание по реставрации храмов

29 Февраля 2020

В Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви председатель ФХУ митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий провел рабочее совещание по вопросам реализации федеральных и городских программ по сохранению объектов культурного наследия на территории г. Москвы и различных субъектов Российской Федерации.

В совещании приняли участие: первый заместитель председателя ФХУ куратор Программы строительства православных храмов в Москве епископ Бронницкий Фома, помощник председателя ФХУ по реставрации храмов иеромонах Никандр (Пилишин), начальник Отдела реставрации и ремонта ФХУ Екатерина Геннадьевна Инасаридзе, архитектор-реставратор Наталья Александровна Васильева.

Ответственные сотрудники управления доложили о ходе ремонтно-реставрационных работ на различных церковных объектах во исполнение благословения Святейшего Патриарха Кирилла.

Отдельным вопросом была рассмотрена подготовка к заявочной кампании на выделение средств на реставрацию религиозных объектов из городского и федерального бюджетов в 2021 году.