Новости Вологодской митрополии

Митрополит Савва проинспектировал ход работ в духовно-просветительском центре Великоустюжской епархии

22 Октября 2020

В ходе архипастырского визита в Великоустюжскую епархию глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва проинспектировал ход работ по преобразованию здания бывшей школы в Дымковской слободе в епархиальный духовно-просветительский центр.

По окончании Божественной литургии в храме преподобного Сергия Радонежского митрополит Савва посетил строящийся в поселке Дымково епархиальный духовно-просветительский центр.

Работы на объекте, по словам руководителя подрядной организации, ведутся активно. Начало работ было положено в июне 2020 года, на сегодняшний день объем работ по объекту выполнен уже на 70%.

Согласно проекту произведена полная перепланировка помещений на двух этажах здания, завершены работы по укреплению фундамента, штукатурные работы по фасаду здания, работы по кровле. В настоящее время завершаются работы по благоустройству территории, идет монтаж оконных проемов здания.

После завершения работ по капитальному ремонту здания в нем планируется проводить занятия для детей и подростков, будет работать епархиальная православная школа, Дом детского творчества.

На капитальный ремонт с перепланировкой двухэтажного духовно-просветительского центра и благоустройство территории были выделены средства в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России ".