Новости Вологодской митрополии

В гостях у Епископа. «Путь» - тема диалога в прямом эфире

1 Мая 2021
В гостях у Епископа. «Путь» - тема диалога в прямом эфире

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Вологодский и Кирилловский Савва провел прямой эфир на YouTube-канале «В гостях у Епископа».

Для участия в эфире был приглашен руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии, благочинный Северо-Западного Вологодского округа, настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены города Вологды протоиерей Андрей Смирнов. Модерировал трансляцию руководитель информационного отдела Вологодской епархии, благочинный Центрального округа города Вологды иерей Кирилл Киселев.

В ходе диалога в прямом эфире, названного организаторами «Путь», владыка Савва и протоиерей Андрей Смирнов обсудили евангельское чтение, предложенное Церковью на Литургии в день праздника Входа Господня в Иерусалим, и побеседовали о христианском жизненном пути.

В наступившем году исполняется 25 лет священнического служения отца Андрея, в связи с чем Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил вологодского священнослужителя правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами до Херувимской песни.

Отец Андрей Смирнов во время прямого эфира ответил на вопросы владыки Саввы, касающиеся своего священнического пути.

Зрители трансляции имели возможность получить ответы митрополита Саввы и протоиерея Андрея Смирнова на самые различные вопросы.

Запись прямого эфира можно посмотреть.