Новости Вологодской митрополии

Митрополит Савва встретился с начальником Управления культуры и туризма Вологодской области Владимиром Александровичем Осиповским

3 Июня 2021

В Вологодском епархиальном управлении состоялась встреча главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы и начальника Управления культуры и туризма Вологодской области Владимира Александровича Осиповского.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия Правительства Вологодской области и Вологодской митрополии в вопросах восстановления и реставрации на территории региона храмов и монастырских комплексов, являющихся объектами культурного наследия.

Также было уделено внимание сотрудничеству в сфере культуры. Напомним, что Вологодская митрополия, при поддержке Правительства Вологодской области, ежегодно реализует ряд культурных мероприятий областного уровня. Это конкурсы, фестивали искусств, образовательные форумы. А Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни», также ежегодно проводимый в областной столице, в 2020-м году получил международный статус.