Новости Вологодской митрополии

25 Сентября 2013

Глубокоуважаемый Евгений Борисович!

Примите мои поздравления в связи с переизбранием Вас на важный и ответственный пост мэра областной столицы г. Вологды.

Надеюсь и верю, что вологжане сделали правильный выбор. У них была возможность убедиться в этом за те годы, в которые Вы управляли  г. Вологдой, в которые произошли существенные изменения к лучшему. Люди почувствовали, что Вы искренне заботитесь о городе и его жителях. Избиратели засвидетельствовали, что видят в Вас человека, который в наибольшей степени воплощает в себе их представления о том, какой сегодня должна быть  городская администрация.

Задачей власти является служение народу, т.е. власть – это не привилегия, а большая ответственность и пред людьми, и пред Богом. Исполняя свой христианский долг, мы молились, молимся, и будем молиться за Вас как за главу нашей областной столицы, помня, что в Библии сказано: «При разумном и знающем муже град благополучен».

Сегодня Русская Православная Церковь совершает память святого благоверного великого князя Александра Невского, который в полной мере исполнил этот библейский завет. Желаем Вам и Вашим соработникам с помощью Божией следовать примеру этого замечательного руководителя нашей страны, проявляя мудрость, мужество, и заботу о народе, о его материальном, и духовном благополучии.

Бог да благословит труды Ваши и Ваших  соработников.

12.09.2013 г., Вологда