Новости Вологодской митрополии

6 Декабря 2013

В адрес Его Высокопреосвященства, архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана поступили поздравления с высокой церковной наградой – орденом святителя Макария, который Владыке вручил 2 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 33%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }

Ваше Высокопреосвященство!

От всей души поздравляю Вас с награждением орденом святителя Макария, митрополита Московского! Награждение высокой церковной наградой является признанием Вашего высокого авторитета и усердных архипастырских трудов, направленных на укрепление Православной веры. Позвольте выразить свою искреннюю благодарность за Вашу многолетнюю неустанную деятельность, направленную на сохранение мира и согласия, расширения социального служения Церкви. Желаю Вам, дорогой Владыка, здоровья, крепости сил и бодрости духа, столь необходимых в Вашем ответственейшем и многополезном служении Святой Православной Церкви!

С уважением,
Губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников

 

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыко Максимилиан!

Примите искренние поздравления с награждением орденом святителя Макария. Эта высокая награда еще раз подтверждает Вам неоценимый вклад в развитие церковной науки и духовного просвещения.

Ваши разносторонние знания снискали Вам заслуженный авторитет и уважением. Ваши труды и публикации помогают людям по-новому взглянуть на окружающий мир, стать добрее и сильнее. Словом и делом Вы призываете людей к миру и согласию, приучаете их к праведной жизни и тем самым вносите важный вклад в воспитание любви к ближнему и формированию культуры человеческих отношений.

Уверен, что Ваше усердие и активность и впредь будут направлены на духовное просвещение во благо вологжан.

Желаю Вам счастья, крепкого здоровья и благополучия.

Глава города Вологды Е.Б. Шулепов