Новости Вологодской митрополии

12 Марта 2014

 

Дорогие друзья!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником.

Результат борьбы с наркомафией имеет огромное значение для будущего нашей Родины. 10 лет назад на Димитриевские чтения в Вологду был приглашен доктор медицинских наук иеромонах Анатолий  (Берестов), который прекрасно знаком с этой проблемой. В Москве он возглавляет центр по реабилитации наркозависимых и добился уникальных результатов: 70% реабилитируемых возвращаются к нормальной жизни. Это примерно в 10 раз выше, чем в среднем в других реабилитационных центрах. Отец Анатолий весьма хорошо информирован о ситуации с употреблением наркотиков в нашей стране, так как  сотрудничает с высокопоставленными чиновниками. В своем выступлении на чтениях иеромонах Анатолий сказал, что некоторые мусульманские страны объявили нам героиновую войну. Цели любой войны вам всем хорошо известны – это либо уничтожение народа, либо захват территории и материальных ценностей.

Вы на передовой этой невидимой, но страшной, смертоносной  войны. От вас, от вашего профессионализма, преданности своему долгу, патриотизма зависит будущее нашей Родины. Вы достигли определенных успехов в борьбе с наркомафией. Но это только первые шаги для победы над  «чумой XXI века». Это еще не победа, это только начало пути к победе.

В конце Великой Отечественной войны, когда в 1944 году наша героическая Красная Армия гнала фашистских захватчиков, Верховный главнокомандующий предостерегал маршалов и генералов от излишней самоуверенности и успокоенности. Он говорил, что раненый зверь – самый опасный зверь.

Вы самоотверженным исполнением своего долга наносите серьезный урон наркодельцам, но наркомафия хотя и ранена, но жива и очень опасна. Вам нельзя расслабляться и успокаиваться. Напротив, вам надо мобилизовать всё свое умение, свои знания, весь свой профессионализм, чтобы наносить всё новые и новые удары распространителям «белой смерти» до полной победы над «чумой XXI века».

Еще и еще раз поздравляю вас  с профессиональным праздником и желаю новых успехов в борьбе за будущее нашего народа, нашей Родины.

Божие благословение да пребывает с Вами.

С праздником!

11 марта 2014 года

Фото Алексея Колосова