Новости Вологодской митрополии

23 Мая 2014
WEB_Памятник-Шолохову.-Место-встречи-команд.-Наши-ребята-готовы-к-БГИ.-(2) WEB_молебен-Георгию-Победоносцу---покровителю-разведчиков
WEB_RPfgQjWj860
WEB_ONZmpl5yRi4
WEB_HCgQsa9U8U0 WEB_h75BJmwpn7g
WEB__16hJ5S1o6c WEB_4BNl0j0liqY
WEB_Храм-св.влм.Георгия-Победоносца

Ребята из дружины юных разведчиков «Череповец» архиерейского подворья Воскресенского собора приняли участие в Большой Георгиевской игре, которая проходила в Москве 18  мая.

БГИ – это игра по городскому ориентированию или игра-поход, состоящая из прохождения командами нескольких этапов. В условиях ограниченного времени командам предстояло посетить разные участки города, выполняя интересные увлекательные задания, разгадывая  сложные  загадки  и узнавая  Москву  с  новой  для  себя  стороны.  Это традиционное мероприятие для скаутских организаций России. Каждая игра имеет свою легенду и проходит в одном из исторических районов города. Команды должны были как можно быстрее достичь поставленной цели, одновременно узнавая интересные факты из истории Москвы и применяя навыки ориентирования в городе, правильного построения маршрута при помощи карты, командной работы.

Организовали игру общественная организация «Скауты Москвы» и Московский круг роверов. Участниками БГИ стали скаутские отряды из Москвы, Подмосковья и других регионов нашей страны.

Игра  завершилась  традиционным  молебном в храме Георгия Победоносца и скаутским парадом на Поклонной горе, где ребята возложили цветы к памятнику  в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Юные разведчики Череповца посетили также храмы Московского Кремля, Оружейную палату. Очень понравилась ребятам экскурсия в городской Дворец детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах, в котором они узнали о его 75-летней истории, традициях, педагогах и выдающихся воспитанниках.

Серафима Лобыничева,
организатор информационного обеспечения
духовно-просветительского отдела
архиерейского Воскресенского подворья