Новости Вологодской митрополии

16 Июня 2014
Сайт Вологодской епархии не раз писал о восстановлении храма Святителя Николая в Прилуках. Мы рассказывали о субботниках, которые проводили еженедельно, о планах организаторов реставрации. Какое-то время информации почти не было, но это не значит, что работа прекратилась. Просто она перешла в другую стадию. Сейчас своими руками, пусть даже самыми горячими и старательными, добровольные помощники восстановления мало что сделают. Нужны средства. На страничке Храм Николая Чудотворца в Прилуках социальной сети «В Контакте» появилось важное сообщение. Предлагаем его читателям.

Дорогие друзья! Рады сообщить, что теперь появилась возможность совершать пожертвования на храм с помощью мобильного телефона. Мы очень надеемся, что новый способ совершения пожертвований сделает Ваше участие в реставрации храма более простым и удобным.

Мы присоединились к общероссийскому проекту «7715. Простой номер благотворительности». Это очень удобный, а главное быстрый способ оказания помощи! Для осуществления пожертвования необходимо отправить на короткий номер 7715 sms-сообщение с текстом: «прилуки» (без кавычек). Сумма пожертвования задается произвольно, например: прилуки(пробел)200 (в данном случае списано будет 200 руб. + стоимость SMS).
После отправки SMS абонент получает сообщение от своего сотового оператора с просьбой подтвердить платеж. Подтверждение осуществляется с помощью бесплатного ответного sms-сообщения. После списания денежных средств приходит sms-сообщение об успешном платеже от своего сотового оператора, а также сообщение с номера 7715 – «Благодарим Вас за пожертвование на восстановление храма!».
В случае отправки sms-сообщения без указания суммы пожертвования после слова «Прилуки» в ответ приходит sms-запрос на списание со счета телефона фиксированной суммы в размере 45 рублей. Обращаем внимание, что операторы снимают еще несколько рублей за отправку смс-сообщения.

Стоимость отправки СМС на номер 7715:

для абонентов «Билайн» – 1,44 р. (сервис отправки пожертвований на короткий номер 7715 для абонентов «Билайн» в настоящее время недоступен.);

для абонентов «mnp Мегафон» – 1,5 р.;

для абонентов «МТС» – 1,27 р.;

для абонентов «Теле2» – 0,85 р.

Сервис пожертвования через смс обеспечивается проектом http://www.sms7715.ru

Собранные средства будут направлены на противоаварийные работы в трапезной.

Участвуйте сами, расскажите своим друзьям, разместите информацию о способе мобильной помощи храму в своём блоге, на своём сайте.
Храни Вас Господь!