Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

13 Мая 2015
В преддверии 70-летия Великой Победы митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в торжественном возложении венков к мемориалу воинам-освободителям на площади Победы г.Воронежа.

Началась церемония с торжественного возжжения Вечного огня от капсулы, специально доставленной к мемориалу почетным конвоем от могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

По традиции, колонна священнослужителей завершала торжественную процессию, в которой также приняли участие губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев, председатель Воронежской областной думы Владимир Иванович Ключников, глава города Александр Викторович Гусев, ветераны всех родов войск, представители общественных и молодежных организаций.

Главу Воронежской митрополии сопровождали Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, секретарь Воронежского епархиального управления, протоиерей Андрей Скакалин, клирики воронежских храмов.

Когда колонна священнослужителей во главе с Правящим Архиереем подошла к мемориалу, звуки торжественного марша смолкли, и над площадью разнеслось пение "Вечной памяти" вождям и воинам, на поле брани за Веру, Отечество и народ жизнь свою положившим.