Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

7 Июня 2015
Возглавил церемонию подписания Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский.

После Божественной литургии, совершенной в Благовещенском кафедральном соборе, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в подписании Соглашения о сотрудничестве Воронежской митрополии и Управления ЗАГС Воронежской области. Являясь временно Управляющим Борисоглебской епархией, митрополит Сергий подписал Соглашение и от Борисогллебской епархии.

Также в церемонии подписания приняли участие: от Россошанской епархии - епископ Россошанский и Острогожский Андрей, от Управления ЗАГС - руководитель Управления Марина Алексеевна Севергина.

Предметом подписанного и вступившего в силу Соглашения является взаимодействие сторон, направленное на развитие семейных традиций, пропаганду семейных ценностей, оказание поддержки молодым семейным парам, формирование общественного мнения в духе укрепления семьи как основы государства.

В документе оговорены основные направления взаимодействия, например - проведение совместных просветительских мероприятий, выступления в СМИ, подготовка, издание и распространение материалов, касающихся вопросов семьи в целях повышения уровня духовно-нравственного, культурного и правового сознания воронежцев.

При подписании каждая сторона высказала свое видение проблемы кризиса семьи в современном обществе и высказала пожелания по предстоящему сотрудничеству.

Видеозапись комментариев участников подписания Соглашения смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы.

Затем митрополит Сергий ответил на вопросы представителей региональных СМИ - видеозапись интервью смотрите в новостном материале по нижеприведенной ссылке.




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Глава Воронежской митрополии ответил на вопросы журналистов