Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

9 Июня 2015
С 1 по 5 июня митрополит Сергий возглавляет паломническую группу духовенства и мирян Воронежской митрополии, путешествующую по святым местам Крымского полуострова.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, паломническая группа духовенства и мирян Воронежской митрополии совершает путешествие по святым местам Крымского полуострова. Поездка приурочена к празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира - Крестителя Руси.

В составе группы паломничество совершают епископ Россошанский и Острогожский Андрей, архимандрит Сергий (Копылов), секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, члены Епархиального совета и благочинные церковных округов.

2 июня в Симферопольском епархиальном управлении митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь принял Главу Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского и сопровождающих его лиц. В ходе состоявшейся беседы обсуждались темы сотрудничества, а также другие вопросы, вызывающие совместный интерес.

Владыка Лазарь пригласил митрополита Сергия и членов делегации осмотреть строящийся собор в честь святого благоверного князя Александра Невского. (Кафедральный собор г.Симферополя был разрушен в 1930-е годы и в данный момент находится в процессе воссоздания. Строительство осуществляется под патронатом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина).

Затем гости ознакомились с жизнью и образовательной деятельностью Таврической Духовной семинарии.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Паломническая группа духовенства и мирян Воронежской митрополии, возглавляемая митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, посетила Свято-Владимирский собор в Херсонесе
Паломники из Воронежской митрополии посетили Владимирский собор-усыпальницу адмиралов
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий с паломнической группой духовенства и мирян Воронежской митрополии посетил Свято-Троицкий женский монастырь г.Симферополя, где почивают св. мощи святителя-исповедника Луки (Войно-Ясенецкого)