Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

22 Августа 2015
Мероприятие организовано в рамках проведения в Воронеже православной книжной выставки-форума "Радость слова".

Лауреат Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, известный православный писатель протоиерей Николай Агафонов прибыл в наш город, чтобы участвовать в праздничных богослужениях дня памяти святителя Митрофана Воронежского, а также в мероприятиях православной книжной выставки-форума "Радость слова".

На встрече с отцом Николаем, которая проходила вечером второго дня работы выставки-форума, зал собраний Благовещенского кафедрального собора был полон. Послушать интересного творческого человека, 38 лет служащего в священном сане, собралось духовенство Воронежской епархии, воспитанники Воронежской Православной Духовной семинарии, интеллигенция, молодежь, поклонники таланта о.Николая всех возрастов и сословий.

Представил гостя воронежцам руководитель издательского отдела Воронежской епархии протоиерей Андрей Изакар.

Начиная беседу, о.Николай предложил послушать один из его рассказов - "Молитва алтарника", который талантливо прочитал один из присутствовавших на вечере студентов.

Рассказ протоиерея Николая был интересен и содержателен. Священнослужитель поведал о путях Промысла Божия, приведшего его к служению Церкви Божией, а также о своем творчестве как православного писателя.

Все собравшиеся слушали речь с глубоким вниманием, а по ее окончании задавали о.Николаю множество вопросов - о его родителях, о творческих планах, о прототипах его литературных персонажей...

Встреча стала поистине важной вехой в культурной жизни нашего города.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Православная книжная выставка-форум "Радость слова" открылась в Воронеже
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с организаторами и участниками Межрегиональной православной книжной выставки-форума "Радость слова"
Приветственные слова Председателя Издательского Совета РПЦ митрополита Калужского и Боровского Климента и митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, на открытии выставки-форума "Радость слова"
Второй день работы православной книжной выставки-форума "Радость слова" в Воронеже