Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

23 Сентября 2015
В студии телеканала "TV-Губерния" состоялась видеозапись очередной передачи "Вечер вместе" с участием Главы Воронежской митрополии.

На "TV-Губерния" ежемесячные встречи с Воронежским Архипастырем уже стали традиционными. В этот раз разговор шел об одном из великих праздников Русской Православной Церкви - празднике Покрова Пресвятой Богородицы.

Вопросы постоянного ведущего рубрики "Вечер вместе" Рауфа Ахмедова касались не только самого чуда Покрова, но и влияния его на духовное самосознание русского народа. В своем рассказе митрополит Сергий коснулся традиции созидания на Руси Покровских храмов, наиболее известные из которых - храм Покрова на Нерли и собор Покрова Пресвятой Богородицы, "что на Рву" в Москве (храм св. Василия Блаженного на Красной площади).

В разговоре были также затронуты исторические аспекты события Покрова и многие вопросы современной жизни, заставляющие задуматься о необходимости молитвы к Божией Матери и надежды на Ее Покров.

Посмотреть передачу в эфире "TV-Губерния" телезрители смогут 7 октября в 19 часов.

Видеозапись передачи будет размещена на нашем сайте после выхода программы на телеканале.

Видеозаписи предыдущих программ доступны по нижеприведенным ссылкам.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в передаче "Вечер вместе" на телеканале телеканала "ТV-Губерния"
Очередную программу "Вечер вместе" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия представила телекомпания "ТV-Губерния"
На телеканале "ТV-Губерния" состоялась встреча со зрителями митрополита Воронежского и Лискинского Сергия