Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

25 Сентября 2015
Мнение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия по этому вопросу Вы сможете узнать, посмотрев очередную программу из цикла интервью с Главой Воронежской митрополии телеканала "РЕН ТВ-Воронеж".

В эфир вышла очередная передача из цикла духовно-просветительских интервью Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского.

Современному человеку приходится сталкиваться с широчайшим кругом наболевших вопросов - как известных предыдущим поколениям, так и специфически современных. Как не ошибиться в принятии решения? - От правильности выбора подчас зависит судьба: и твоя, и твоих близких... "Подумаем вместе" - предлагают зрителям создатели этого духовно-просветительского цикла.

Беженцы с Ближнего Востока и Северной Африки. Временное перемещение – или исход народов?

Почти ежедневно, граждане Сирии, Ливии, Ирака и Афганистана бегут в Европу в надежде спастись от ужасов войны. С каждым днем количество беженцев растет; увеличиваются и проблемы, с этим связанные. Мир меняется в режиме реального времени, но понять глубинные причины этого процесса, оценить последствия - простому человеку, очень сложно. Почему именно Европа? Как это отразится на России? Как помочь несчастным людям? Что сделать, чтобы остановить трагедию, приведшую к этому масштабному исходу?..

Смотрите программу "О главном. Слово Архипастыря" на встроенном плеере внизу этой страницы.