Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

3 Октября 2015
На первый, предпремьерный показ, творческий коллектив пригласил митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

Кукольный театр откроет новый сезон премьерой на "малышкиной сцене". В новом камерном пространстве, рассчитанном всего на два десятка самых маленьких зрителей (от 2 до 5 лет), артисты покажут спектакль "Князь Владимир Красное Солнышко". За проект "малышкиной сцены" арт-директор театра Светлана Дремачева была удостоена премии ЦФО в области литературы и искусства.

Выбор темы не случаен - в этом году Православная Церковь отмечает 1000-летие преставления равноапостольного князя - Крестителя Руси. Начиная работу над спектаклем, руководство театра обратилось за благословением к Правящему Архиерею Воронежской епархии митрополиту Сергию. Естественно, что и увидеть спектакль первым творческий коллектив пригласил Владыку Сергия с сопровождающими его священнослужителями.

Высокие гости от Воронежской митрополии, а также представители департамента культуры Воронежской области были приглашены для просмотра в малый зал театра. Спектакль произвел на зрителей самое доброе впечатление.

По завершении представления Глава Воронежской митрополии тепло поблагодарил руководство и артистов театра, отметил особенную искренность исполнителей, проникновенной игрой сумевших образно и доступно показать преображение личности князя Владимира под влиянием Евангельского слова.

Арт-директору театра Светлане Дремачевой, администрации и артистам Владыка Сергий преподал святительское благословение и вручил подарочные издания православной духовной литературы.

Проведение данной творческой встречи было подготовлено отделом по культуре Воронежской епархии.