Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

13 Октября 2015
Мнение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия по этому вопросу Вы сможете узнать, посмотрев очередную программу цикла интервью, подготовленного телеканалом "РЕН ТВ-Воронеж".

Каждый понедельник в вечернем эфире зрители телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" слышат с экрана полные духовной мудрости слова Воронежского Архипастыря, предлагающие точные ответы на непростые вопросы, волнующие современного человека.

В сегодняшней передаче Владыка Сергий рассуждает о теме материального достатка и зависимости от него. Вещизм, страсть к покупкам... Естественное явление или новый вид зависимости?

Пестрая, привлекающая взгляд уличная реклама призывает обывателя приобретать все новые и новые вещи. Формируется психология общества потребления. Человек входит в азарт, не замечает, что купленные вещи ему совсем не так уж необходимы. С годами таких вещей становится все больше, а жилище превращается в настоящий склад. Пылится на дальних полках старая одежда, обувь и техника, которыми уже давно реально не пользуемся. Правильно ли так поступать? Как не стать рабом страсти к покупкам?

Чтобы узнать, как ответил на этот вопрос митрополит Сергий - смотрите видеозапись программы на встроенном плеере внизу этой страницы: