Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

13 Октября 2015
Премьера спектакля приурочена к году празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя - Крестителя Руси.

Самым маленьким жителям Воронежа артисты в новом спектакле рассказывают о святом князе Владимире. Местный театр кукол знакомит ребят с историями о добре и зле, обращаясь к самым интересным произведениям детской литературы. В новом сезоне основой для представления стал не только мир сказок и фантазий, но и историческое событие. Кукольный спектакль "Князь Владимир Красное солнышко" повествует о выборе князем православной веры и его крещении.

Начиная работу над спектаклем, руководство театра обратилось за благословением к Правящему Архиерею Воронежской епархии митрополиту Сергию. Естественно, что и увидеть спектакль первым творческий коллектив пригласил Владыку Сергия с сопровождающими его священнослужителями.

Высокие гости от Воронежской митрополии, а также представители департамента культуры Воронежской области были приглашены для просмотра в малый зал театра. Спектакль произвел на зрителей самое доброе впечатление.

Арт-директору театра Светлане Дремачевой, администрации и артистам Владыка Сергий преподал святительское благословение и вручил подарочные издания православной духовной литературы.

Сюжет православного телеканала "Союз" об этом событии смотрите на встроенном плеере на этой странице:




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Воронежский театр кукол завершил работу над новым спектаклем "Князь Владимир Красное Солнышко"