Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

20 Октября 2015
Правящий Архиерей представил студентам иеромонаха Софрония (Самойлова), вступившего в должность инспектора ВПДС.

В Воронежской Православной Духовной семинарии состоялась очередная встреча воспитанников пастырского, регентского и иконописного отделений с Главой Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшим Сергием, митрополитом Воронежским и Лискинским.

На встрече также присутствовали архимандрит Сергий (Копылов), секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, ректор ВПДС игумен Иннокентий (Никифоров), преподаватели и сотрудники Духовной школы.

Разговор был построен в форме вопросов и ответов, что придало встрече особую живость, атмосферу открытости и откровенности. Архипастырь побеседовал с учащимися о высоком призвании служителя Церкви Христовой, о духовно-нравственном облике православного пастыря.

Воспитанники задавали Владыке Сергию многочисленные вопросы о духовной и практической сторонах жизни христианина в современном мире, а также о насущных проблемах семинарии, в том числе касающихся организации учебного процесса и воспитательной деятельности.

В завершение встречи митрополит Сергий представил студентам новоназначенного инспектора ВПДС иеромонаха Софрония (Самойлова).