Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

27 Октября 2015
О сложных временах Отечественной истории размышляет Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, в очередной программе-интервью телеканала "РЕН ТВ-Воронеж".

Уроки истории: советская эпоха и Православие... Россия - страна с богатой историей и сильными традициями! При этом наши идеологические и духовные скрепы подвергались серьезным испытаниям. В советское время, все, связанное с Православием и другими религиями находилось под тяжелым спудом. Какой урон нашему духовному самосознанию нанес этот период? Как удалось сохранить наше наследие? И чего следует избегать и опасаться в нынешнее сложное время?

Мнение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия по этим вопросам Вы сможете узнать, посмотрев видеозапись передачи "О главном. Слово Архипастыря" из цикла интервью телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" с Главой Воронежской митрополии.

Увидеть очередной выпуск еженедельной программы в эфире телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" воронежцы и жители нашей области могут в понедельник после вечернего выпуска региональных новостей примерно в 19-15; а повтор передачи – в среду в утреннем эфире "РЕН ТВ-Воронеж" c (7 до 7-30).

Ввиду того, что не все телезрители смогли посмотреть программы от первых ее выпусков, осуществляется повторный показ цикла - по пятницам после дневного выпуска региональных новостей, с 12-00 до 12-30.