Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

5 Декабря 2015
В эфир вышла очередная передача телеканала "Россия-24", в которой митрополит Воронежский и Лискинский Сергий отвечал на вопросы воронежцев в прямом эфире.

Очередная получасовая программа "Вести - интервью" вышла в эфир на телеканале "Вести-24".

Принять участие в беседе с Главой Воронежской митрополии митрополитом Сергием воронежцы и жители области могли 1 декабря с 19 до 19-30.

Общение воронежцев со своим Архипастырем в программе "Вести - интервью" телеканала "Вести-24" уже давно стало доброй традицией. Более трех лет каждый месяц Владыка Сергий приходит в студию, где его уже ждут многочисленные вопросы, собранные корреспондентами при подготовке программы. Но еще больше желающих лично задать свой вопрос - это может сделать каждый, дозвонившийся в студию по телефону, который указан в анонсах программы и на экране во время передачи.

Раз разговор с Архипастырем получился живым, динамичным и очень познавательным для телезрителей, интересующихся Православием, вопросами духовной жизни и событиями, происходящими в Воронежской митрополии.

Владыка митрополит рассказал о самой "свежей" новости митрополии - состоявшимся 1 декабря подписании Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии, Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Воронежского института развития образования.

Телезрители задавали вопросы о том, как разрешилась ситуация с храмом Рождества Христова на ул. Димитрова, о том, что такое "молитва по соглашению", можно ли считать положительным модный способ знакомства молодых людей через интернет, можно ли играть свадьбу в високосном 2016 году и о многом другом.

Видеозапись прямого эфира митрополита Сергия смотрите на встроенном плеере: