Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

30 Декабря 2015

Глубокоуважаемый Владимир Иванович!

Сердечно благодарим Вас за поздравления и добрые пожелания в адрес ежегодного Епархиального собрания Воронежской и Борисоглебской епархий.

Уходящий год был отмечен многими значимыми для воронежцев событиями и важными историческими юбилеями, восстановлением и строительством храмов в городах и селах Воронежской области, развитием социального и просветительского служения, духовно-нравственного воспитания и образования. Об этом ярко засвидетельствовали празднование 1000-летия со дня преставления Великого равноапостольного князя Владимира и X Образовательные чтения Центрального федерального округа прошедшие в г. Воронеже в сентябре минувшего года.

Эти и другие мероприятия были организованы совместными усилиями представителей государственной власти, педагогического сообщества и Воронежской митрополии.

Надеемся, что в Новом, 2016 году, плодотворное сотрудничество между законодательным собранием Воронежской области и Воронежской митрополией будет также динамично развиваться, как в решении социальных проблем, так и в вопросах гражданского и патриотического воспитания.

От всей души поздравляем Вас, уважаемый Владимир Иванович и Ваших соработников с великим праздником Рождества Христова и наступающим Новым Годом. Желаем Вам, мира, здравия, благополучия и помощи Божией в Ваших благословенных трудах во славу Божию, на благо и процветание Воронежской области и Отечества нашего.

С уважением –

Митрополит Воронежский и Лискинский Сегрий, Глава Воронежской Митрополии, временно Управляющий Борисоглебской епархией,

участники Епархиального собрания духовенства Воронежской и Борисоглебской епархий



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Приветствие в адрес митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и участников Епархиального собрания от председателя Воронежской областной Думы В.И. Нетесова.