Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

21 Марта 2016
Поздравительный адрес Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского.

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый отец!

В знаменательный и благодатный день 40-летия Вашей архиерейской хиротонии примите мои сыновние сердечные поздравления! Вместе с духовенством и паствой Воронежской митрополии возносим усердные благодарственные молитвы ко Господу, укрепляющему Вас в многотрудном Первосвятительском служении.

Бесценный дар благодати апостольства, ниспосланный Вам великим Пастыреначальником Иисусом Христом, все эти годы возгревается Вашей молитвой и ревностными трудами, по слову апостола, в усердии не ослабевая, духом пламенея, Господу служа (Рим. 12: 11).

Господь судил Вам проявить свои дарования в разных сферах церковной деятельности Церкви и на всех ответственных постах Вы являете благой пример жертвенного служения, вносите неоценимый вклад в развитие церковной жизни и взаимодействия со светскими структурами общества и государства. Своим добрым примером и мудрым Первосвятительским словом Вы помогаете многим людям найти свою дорогу к храму Божию.

Изволением Святого Духа Вашему Святейшеству вручен жребий Предстоятеля Русской Православной Церкви, и Вы с честью и достоинством несете сие высокое служение на благо Матери-Церкви и нашего Отечества. Вы снискали заслуженную любовь клира и паствы, признание общественности.

Да дарует Всещедрый Господь Вам, Святейший Владыка, в крепости душевных и телесных сил многие годы продолжать плодотворное Первосвятительское служение во благо Святой Церкви и народа Божия.

С сыновней любовью,

Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский,

глава Воронежской митрополии.