Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

Адрес новости: http://www.vob-eparhia.ru/
27 Мая 2016
После Божественной литургии митрополит Воронежский и Лискинский Сергий обошел торговые палатки благочиний, благословил участниц ярмарки и ответил на вопросы журналистов региональных СМИ.

Ежегодно митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавляет торжественные мероприятия, проводимые в кафедральном городе в День православной матушки.

После совершения Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе Глава Воронежской митрополии в сопровождении духовенства спустился на соборную площадь, где трудами матушек священнослужителей, объединенных в Женсовет Воронежской митрополии, было развернута благотворительная ярмарка.

Высокопреосвященнейший Владыка Сергий обошел торговые ряды, где в палатках гостям ярмарки были предложены плоды трудов матушек. По изобилию товаров, красоте оформления и радушности, с какой матушки встречали каждого гостя, было видно, с каким желанием и радостью все готовились к ярмарке: каждой участнице хотелось, чтобы ярмарка этого года была лучше предыдущей.

Посетителям на прилавках в изобилии были предложены приготовленные по-домашнему пирожки и котлеты, запеченная птица, кондитерские изделия, пирожные и торты, выпечка, расписные и украшенные бисером Пасхальные яйца, всевозможные предметы рукоделия, сувениры и детские игрушки, с любовью изготовленные матушками собственными руками.

Все средства, вырученные при проведении ярмарки, будут израсходованы на благотворительные цели: подарки детям-сиротам и многодетным семьям, на приобретение гостинцев и предметов обихода в детские дома и дома-интернаты для инвалидов и престарелых и многие другие социальные проекты, осуществляемые Женсоветом Воронежской митрополии.

Осмотрев ярмарку и благословив ее организаторов и участниц, митрополит Сергий рассказал журналистам о смысле и важном значении традиционной благотворительной ярмарки, о Женсовете Воронежской митрополии и о празднике Дня православной матушки, а также о важной роли матушки священнослужителя в устроении семейной и приходской жизни. Видеозапись рассказа митрополита Сергия смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы:




КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию в день ежегодного епархиального праздника - Дня православной матушки