Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

5 Июля 2016
На Российском информационном канале "Россия 24" состоялся очередной выпуск программы "Вести-интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

В течение получаса Владыка отвечал на вопросы телезрителей в прямом эфире Воронежской студии информационного телеканала "Россия-24". Принять участие в беседе с Главой Воронежской митрополии воронежцы и жители области могли 30 июня с 19-00 до 19-30.

Более трех лет каждый месяц митрополит Воронежский и Лискинский Сергий приходит в студию, где его уже ждут многочисленные вопросы, собранные корреспондентами при подготовке программы. Но еще больше желающих лично задать свой вопрос - это может сделать каждый дозвонившийся в студию во время прямого эфира по телефону, который указан в анонсах программы и на экране во время передачи.

Беседы с митрополитом Сергием проходят живо и затрагивают различные сферы жизни современного человека. Так, в этот раз воронежская школьница поинтересовалась у Правящего Архиерея, какую выбрать тему для рисунка, чтобы стать победителем Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира"

в Москве? Прозвучал вопрос и об образовании в Воронежской Духовной семинарии: кто приходит сюда учиться, кем становятся ее выпускники, как поступить в семинарию. В ходе интервью Владыка также рассказал о таком важном направлении деятельности в Воронежской митрополии как социальное служение. Немало поступает вопросов о том, как помочь человеку, страдающему пристрастием к алкоголю.

Посмотреть видеозапись телепередачи можно будет на встроенном плеере внизу этой страницы.