Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

6 Июля 2016
Доброй традицией стали ежегодные встречи Архипастыря с воспитанниками и педагогами "Кристалла".

К приезду Правящего Архиерея ребята подготовили концерт. В этот раз была выбрана тема "Дорога добра".

Юные артисты и их наставники из братств Ксении Петербургской, святителя Митрофана Воронежского, Спасского, Всесвятского и Казанского порадовали зрителей лиричными музыкальными номерами, проникновенным чтением стихотворений и замечательными танцами. Открыл программу девичий хор Спасского братства с песней "Моя Россия". Искренними и громкими аплодисментами зрители благодарили ребят за выступления. Завершился концерт песней "Ты живи, моя Россия", которую исполнил сводный хор детей и попечителей ДПЛ "Кристалл".

После концерта директор лагеря протоиерей Александр Дубанов от лица воспитанников и педагогов выразил благодарность Высокопреосвященнейшему Владыке за внимание, попечение и молитвенную поддержку. Со своей стороны, Глава Воронежской митрополии поблагодарил детей и их наставников за прекрасное выступление.

"Дорогие отцы, дорогие дети, дорогие попечители! Я чрезвычайно вас благодарю за ту радость, которую вы мне доставили. Как и этот концерт, вся ваша смена проходит под лозунгом "Дорогою добра". Это хороший лозунг, и вы хорошие наметили планы. Я думаю, если вы действительно пойдете дорогою добра, у вас будут большие успехи. Это очень трудная дорога, но и очень интересная",- сказал митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

(Полную версию обращения Владыки к наставникам и воспитанникам ДПЛ "Кристалл" можно посмотреть во встроенном плеере внизу страницы)

В завершение встречи Высокопреосвященнейший митрополит Сергий пожелал присутствовавшим помощи Божией и преподал всем Архипастырское благословение.