Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

30 Января 2017
Епископ Россошанский и Острогожский Андрей, клир и миряне Россошанской епархии поздравили Главу Воронежской митрополии митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с днем Архиерейской хиротонии.

"Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему CEPГИЮ,

митрополиту Воронежскому и Лискинскому,

Главе Воронежской митрополии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите сердечное поздравление в благословенный день Вашей личной Пятидесятницы!

Изволением Божиим, восприняв полноту даров Духа Святого, Вы на протяжении многих лет сохраняете в сердце слова апостола Павла "Буди образом для всех в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте" (1 Тим. 4, 12).

По премудрому смотрению Владыки мира, Вы были направлены на Воронежскую землю, одну из старейших кафедр Русской Православной Церкви, с многовековой культурой и традициями, которые Вашими трудами сохраняются и в настоящее время. Являя пример усердного сеятеля слова Божия, неся проповедь своим служением, Вы стучитесь в сердце каждого, укрепляя в стойкости веры свою паству, "дабы слово Божие росло и число учеников Христовых умножалось" (Деян. 6: 7), не оставляете своего отеческого попечения о духовно-просветительской и социальной деятельности всей Воронежской митрополии.

Да укрепит Вас Единый Дароподатель Христос в добром здравии и духовной силе и ниспошлет Свою неоскудевающую помощь в многотрудном Архипастырском служении.

С сыновней во Христе любовью,

епископ Россошанский и Острогожский Андрей,

клир и миряне Россошанской епархии".