Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

9 Июля 2017
Председателем оргкомитета является губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, сопредседателем - министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

Председателем оргкомитета является губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, сопредседателем - министр образования и науки РФ Ольга Васильева. В работе оргкомитета также приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова, руководители профильных структурных подразделений министерства образования РФ и правительства Воронежской области, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий, представители различных организаций.

Алексей Гордеев отметил, что ВГУ сегодня – это образовательный бренд, который широко известен не только в России, но и за рубежом.

"В следующем году мы будем отмечать столетний юбилей ВГУ, но для меня, как главы региона, очень важно, что этот старейший вуз не только не утратил своих славных традиций, но и успешно встроился в новое время. Он находится в авангарде образовательного процесса, перспективных инновационных разработок и исследований, стабильно занимает высокие позиции в авторитетных мировых и отечественных рейтингах", - сказал Алексей Васильевич.

Дмитрий Ендовицкий в своем докладе проинформировал участников заседания о том, что Воронежский государственный университет является одним из ведущих образовательных, научных и инновационных центров Российской Федерации.

По итогам заседания оргкомитета было принято решение о том, что празднование 100-летия ВГУ пройдет в 2018 году и будет приурочено к празднованию Дня города Воронежа. По инициативе Алексея Гордеева сформирована рабочая группа по подготовке и проведению юбилея вуза, ее возглавил Дмитрий Ендовицкий. Следующее заседание организационного комитета состоится в Воронеже.

По материалам официального портала органов власти Воронежской области www.govvrn.ru