Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

24 Ноября 2017
Первый молебен у святыни совершил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

Принесение святыни осуществляется в рамках программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь. В ковчеге находятся частицы мощей более 50 святых - иерархов, священников и мирян, пострадавших за Христа в годы гонений на веру в ХХ веке.

Также в этот день в Благовещенский кафедральный собор на постоянное пребывание принесена икона Божией Матери "Державная", которая была написана в 2017 году по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в память 100-летия явления образа Богородицы и восстановления Патриаршества в России, а также 100-летия революционных событий в России. В течение года икона приносилась в благочиния всех трех епархий Воронежской митрополии.

Служение торжественного молебна Пресвятой Богородице, святителю исповеднику Патриарху Тихону и всем святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии. На торжественное событие прибыли епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий и сонм духовенства Воронежской митрополии.

После отпуста богослужения Глава митрополии обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом.

Видеосюжет смотрите на встроенном плеере внизу страницы:


ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Яндекс.Метрика