Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

20 Января 2018
Главе Воронежской митрополии сослужили епископ Россошанский и Острогожский Андрей и духовенство епархии.

В день памяти преподобного Серафима Саровского Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, возглавил служение Божественной литургии в Спасском пещерном храме Спасского женского монастыря в с. Костомарово, один из приделов которого освящен в честь преп. Серафима.

Главе Воронежской митрополии сослужили епископ Россошанский и Острогожский Андрей, секретарь Россошанского Епархиального управления протоиерей Илия Безруких, благочинный Монастырского церковного округа иеромонах Илия (Ждамиров), благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов, благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин, духовенство монастыря и клирики Россошанской епархии.

Со священнослужителями, прихожанами и гостями монастыря за богослужением молились настоятельница монастыря игумения Елена (Золотухина), Глава Подгоренского района Роман Николаевич Береснев, сестры и паломники обители.

После Литургии в храме был совершен праздничный молебен преподобному Серафиму Саровскому.

По окончании богослужения Глава Воронежской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, обратился с архипастырским словом назидания к присутствовавшим.

За трапезой Владыка Сергий побеседовал с клиром и ответил на вопросы сестер. В завершение торжественной встречи насельницы монастыря получили Рождественские подарки.

По материалам официального сайта Россошанской епархии http://roseparhia.ru/