Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

24 Июля 2018
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия благотворительный проект реализуется отделом Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства

23 июля митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершал освящение Воронежского епархиального кризисного центра помощи беременным женщинам и матерям с детьми "Дом для мамы" в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой.

Высокопреосвященнейшему Владыке Сергию сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, благочинный Никольского церковного округа священник Алексий Кузьминов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Воронежа (при котором находится кризисный центр) протоиерей Алексий Спицын с клириками храма.

Вместе с опекаемыми в "Доме для мамы" женщинами и детьми за богослужением молился благотворитель кризисного центра депутат Воронежской городской думы Александр Жуков.

После прочтения уставных молитв Владыка Сергий окропил помещения святой водой, а священники помазали стены освященным елеем.

Пл завершении богослужения Архипастырь обратился ко всем присутствующим со словом поздравления и духовного назидания.

Все малыши получили от митрополита Сергия подарки - наборы вкусных конфет!


ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Яндекс.Метрика