Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

Губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев направил приветствие митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию и участникам ежегодного Епархиального собрания Воронежской епархии

8 Апреля 2021

"Глубокоуважаемый владыка Сергий!

Уважаемые участники Епархиального собрания!

Искренне рад приветствовать вас на представительном форуме, решения которого важны не только для церковной жизни, но и для общественного развития Воронежской области.

Правительство региона и Воронежскую епархию связывает многолетняя совместная работа над решением социальных проблем и насущных вопросов воспитания, образования, культурно-исторического наследия края.

Позвольте поблагодарить Вас, Ваше Высокопреосвященство, а также духовенство и верующих земляков за неустанные труды, направленные на утверждение идеалов гуманизма и социальное согласие в регионе. Вы способствуете укреплению духовных и нравственных ценностей, в том числе традиционных представлений о семье и браке, гражданской ответственности и патриотизме, милосердии и взаимопомощи.

Огромному количеству людей вы посвящаете любовь и внимание, чтобы они легче справлялись с трудностями и испытаниями. Наглядным примером тому стала ваша бескорыстная поддержка пожилых сограждан и инвалидов в период пандемии.

Благодаря этой и многим другим добрым инициативам ширится молодежное добровольческое движение. Отрадно видеть, как все больше наших парней и девушек приходит к пониманию того, что подлинным призванием человека является служение ближнему.

От души желаю Вам, дорогой Владыка, и Вашей многочисленной пастве доброго здравия, крепости сил и многих успехов в благородном служении людям!

Губернатор Воронежской области А.В. Гусев.

Воронеж, 8 апреля 2021 года".