Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

"Куда исчезла доброта?" - Новый выпуск программы "О главном. Слово Архипастыря"

13 Апреля 2021
Программа-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии.

В очередном выпуске программы-интервью митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, отвечает на вопрос о причинах душевной пустоты и безрадостности жизни, которые порой гнетут современного человека:

"Куда исчезла доброта? Многие замечают, что за суетой повседневных забот из человеческих взаимоотношений понемногу исчезает душевная теплота, приветливость, искренняя забота и участие... Стремление поскорее решить множество проблем, успеть сделать массу неотложных дел - все это важно, но почему-то при этом в душе порой возникает холодящее чувство пустоты, жизнь теряет краски, делается безрадостной. В чем настоящая причина душевной черствости современного человека? Как вернуть миру добро и любовь?"

Духовный совет митрополита Сергия - в очередном интервью духовно-просветительского цикла, подготовленного телеканалом КТ "Воронеж" и информационным отделом Воронежской епархии. Видеозапись беседы с Архипастырем смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы.

На телеканале КТ "Воронеж" этот выпуск еженедельной программы "Слово Архипастыря" вышел в эфир 6 апреля в вечернее время, повтор программы осуществляется в течение недели.


ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Яндекс.Метрика