Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

Глава Воронежской митрополии поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации

Адрес новости: http://www.vob-eparhia.ru/
1 Февраля 2022
1 февраля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает годовщину интронизации. Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий направил Предстоятелю Русской Православной Церкви поздравительный адрес:

"Его Святейшеству

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый отец!

От всего сердца сыновне поздравляю Вас с тринадцатой годовщиной Патриаршей интронизации!

Промыслом Божиим и волеизъявлением Преосвященных Архипастырей Вы были избраны на Патриарший престол Русской Православной Церкви в наше непростое время, когда духовно опустошенное общество нуждается в живом примере следования правде Божией. Ваша многогранная и плодотворная деятельность являет всему миру высоту, святость и величие Православия.

Под Вашим мудрым Первосвятительским руководством успешно развивается миссионерская, просветительская, богословская, проповедническая, образовательная деятельность нашей Церкви. После многолетнего периода безверия, моральной разрухи и богоборчества в нашей стране совершается не просто восстановление разрушенных храмов – восстанавливается исконная миссия Церкви как основа мира и стабильности в обществе. Ваше слово, исполненное духовного опыта, объединяет людей на основе высоких нравственных приоритетов: справедливости и патриотизма, благотворительности, созидательного труда и семейных ценностей.

Благодаря Вашим неустанным трудам и мудрому духовному окормлению наш народ, несомненно, обретет силы для утверждения на исторических путях мира, единства духа и верности Евангелию Христову.

В этот знаменательный день, Ваше Святейшество, примите мои искренние пожелания крепкого здравия и нерушимого благоденствия на многая лета во утверждение святой Православной Церкви и на благо нашего Отечества!

Испрашиваю Ваших первосвятительских молитв и благословения,

с сыновней любовью о Господе,

митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, глава Воронежской митрополии".