Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий освятил приходской просветительский центр в Лисках

Адрес новости: http://www.vob-eparhia.ru/
19 Июня 2022
Здание возведено при храме в честь Новомучеников Воронежских.

19 июня Глава Воронежской митрополии совершил архипастырский визит в город Лиски. По совершении Божественной литургии в храме во имя Новомучеников Воронежских, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий в сопровождении секретаря Воронежского епархиального управления протоиерея Андрея Скакалина, благочинного Лискинского церковного округа иерея Алексия Иванова и настоятеля храма протоиерея Александра Королева направился в новопостроенный приходской просветительский центр. Здание расположено на территории храма. Здесь разместились спортивный зал, трапезная и воскресная школа.

При пении молитвы "Царю Небесный" и тропарей митрополит Сергий совершил каждение, а затем вознес молитвы чина освящения, в которых испрашивалось благословение Божие на "дом сей и всех в нем благочестно трудитися хотящих". Затем Архипастырь совершил окропление помещения святой водой, а сослужащие клирики окропили все помещения. В завершение богослужения было возглашено многолетие Святейшему Патриарху, Правящему Архиерею, созидателям и благоукрасителям духовно-просветительского центра, а также преподавателям и учащимся.

По окончании освящения Владыка Сергий поздравил всех присутствовавших с этим знаменательным событием и передал отцу Александру в память о нынешнем дне икону святителя Николая Чудотворца.