Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

Завершилось пребывание в Воронеже мироточивой Бачуринской иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец" ("Семистрельная")

22 Сентября 2022
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, чтимый образ пребывал в Благовещенском кафедральном соборе с 15 по 22 сентября.

Тысячи воронежцев и гостей города в период проведения православного духовно-просветительского форума "Святитель Митрофан – духовная связь поколений" смогли поклониться мироточивой Бачуринской иконе Божией Матери "Умягчение злых сердец" ("Семистрельная").

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, с 15 по 22 сентября чтимый образ пребывал в Благовещенском кафедральном соборе - главном храме столицы Черноземья. Поток богомольцев не иссякал в течение каждого дня пребывания святыни. Между совершением уставных утренних и вечерних богослужений у мироточивой иконы духовенством епархии совершались молебные пения.

Также в эти дни было организовано принесение образа Богородицы в воинские части и военные учебные заведения г. Воронежа.

22 сентября после Божественной литургии секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин в сослужении клириков кафедрального собора совершил молебен у святыни, после чего мироточивый образ Царицы Небесной отправился в путь к месту своего постоянного пребывания в Москву, где на Тюляевской улице в деревне Бачурино специально для нее построен храм.



ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
"Благоуханные слезы Богородицы" - публикация онлайн журнала "Православный паломник", официального издания Паломнического центра Московского Патриархата


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
В Благовещенский кафедральный собор принесена мироточивая Бачуринская икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" ("Семистрельная")
"Всечестное Твое рождество, Пресвятая Дево Чистая, Ангелов множество на Небеси и человеческий род на земли, ублажаем..." (Стихира службы Рождества Богородицы)