Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

18 Июля 2013
По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия после Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе Крестный ход отправился в монастырь преподобного Серафима Саровского с.Новомакарово Грибановского района.

Торжественное богослужение возглавил секретарь епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. После Божественной литургии участникам крестного хода была передана икона святых Царственных страстотерпцев, чин освящения которой накануне совершил Его Высокопреосвященство митрополит Сергий.

Под церковные песнопения с иконами и хоругвями паломники отправились из кафедрального собора к храму Покрова Пресвятой Богородицы с. Отрадное, где для крестоходцев была подготовлена трапеза. После молебна и короткого отдыха православные отправились дальше. Первый ночлег запланирован в с. Рыкань у храма в честь Архангела Михаила.

Крестный ход рассчитан на 7 дней. Кульминацией шествия станет соборная молитва за Божественной литургией 24 июля всех участников Крестного хода в храме в честь Царственных страстотерпцев Свято-Серафимо-Саровского мужского монастыря.



ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Официальная страница Крестного хода


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
С 17 по 23 июля будет совершен Крестный ход, посвященный 400-летию Дома Романовых
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин освящения иконы Царственных страстотерпцев