Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

6 Августа 2013
Смотрите очередную программу-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия из цикла телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".

"Подумаем вместе" - предлагают зрителям создатели нового цикла программ-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия.

Современному человеку приходится сталкиваться с широчайшим кругом наболевших вопросов - как известных предыдущим поколениям, так и специфически современных. Как не ошибиться в принятии решения? - От правильности выбора подчас зависит судьба: и твоя, и твоих близких... Разобраться в духовной сущности жизненно важных проблем зрителю помогут мудрые советы Архипастыря.

Дети в неблагополучных семьях... Часто можно услышать "лучше мать хоть какая, но родная" или "лучше жить в родной семье, чем в детском доме".

В России много неблагополучных семей, имеющих детей. При этом, часто родители, страдающие алкогольной и наркотической зависимостью, утверждают, что любят свое чадо.

Может ли в такой семье вырасти нравственно здоровый ребенок, достойный член общества? Что разумнее сделать: ходатайствовать о передаче малыша в дом ребенка или оставить растить в такой семье? Смотрите очередную программу-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия из цикла телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".